ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ баз отдыха Рыбацкая деревня и Боровое

Иван-чай «Копорыч»

В Пеновском районе много интересных мест. Одним из таких мест является производство Иван-чая «Копорыч» в деревне Забелино.

Пеновский район - один из самых экологически чистых районов центральной России, поэтому произведенный здесь чай считается одним из лучших в России. Чай изготавливается по уникальной старинной технологии, ферментируется в коробах из ольхи, запекается и обжаривается в дровяной печи. Такой чай отличается своим ярким благородным вкусом и пользой.

Экскурсия

Мы проводим экскурсии на производство Иван-чая “Копорыч”. Перед тем, как проникнуться атмосферой изготовления традиционного русского чая, вы:

  • Узнаете много нового об истории Пеновского края;
  • Погрузитесь в крестьянский быт, сможете пообщаться с домашними животными и даже покормить их;
  • Поучаствовать в дегустации в лучших тверских традициях.

Небольшое угощение наверняка понравится и взрослым, и детям. Взрослым предлагают экологически чистые продукты, которые изготавливаются здесь же — например, сыры и мясо, домашние соления, которые можно не только продегустировать в рамках экскурсии, но и купить у местных фермеров. Кроме того, вы сможете приобрести сувениры, изготовленные местными мастерами.

Производство

На производстве вы сможете познакомиться с его хозяевами — московской семьёй, которая не один год изучала технологии приготовления чая и приехала в Забелино, чтобы заняться любимым делом.

Вам расскажут всё об особенностях произрастания и сбора Иван-чая, сушки, ферментации и обжарки листьев в дровяной печи и всех этапах производства. В качестве приятного бонуса — мастер-класс по завариванию иван-чая и дегустация: чай можно попробовать вприкуску с домашними пирогами или блинами, лесными ягодами и домашней сгущёнкой.

По завершению программы можно поучаствовать в викторине и ответить на вопросы о Пеновском крае и особенностях местного чайного производства.

Об услуге

среднем экскурсия проводится в течение 1-1.5 часов. Стоимость составляет:

  • 600 рублей для взрослых;
  • 400 рублей для детей.

Отдельно посещение производства иван-чая «Копорыч» можно дополнить выступлением фольклорной группы «Стежки», исполнителей завораживающих старинных песен.

Телефон для записи на экскурсию:+7 906 758-39-11

Наши базы отдыха - прекрасные места отдыха на Селигере: и в тихом семейном кругу, и в дружеских посиделках веселой, шумной компании. Благоприятная экология, великолепная природа смешанных лесов, окружающих туристические базы, а также находящийся рядом красивейший сосновый бор и чистые воды озера только убеждают наших гостей снова и снова возвращаться в это замечательное место.
Сказочной красоты места, удивительные уловы и незабываемые впечатления от рыбалки на Селигере останутся с вами навсегда. Уютные благоустроенные дома в деревенском стиле, великолепный вид на озеро, единый архитектурный стиль и традиционная русская кухня из экологически-чистых продуктов - все это создано для спокойного и комфортного отдыха.

vverh-1  НаВерх

Заказ обратного звонка

Закажите обратный звонок и мы перезвоним!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.